三人成全免费观看电视剧高清,国产老肥熟xxxx,国产丰满乱子伦无码专区,国产精品区免费视频

您好,歡迎訪問本站! 管理員登錄
  • 1、問稅網,打造一站式財稅知識學習平臺,人人皆可學,處處時時皆能學。
  • 2、本站每天更新最新的稅收政策和最新的熱點問答,保持知識始終是“新”的。

個體工商戶享受經營所得減半征收個人所得稅政策的減免稅額怎么計算?

問:個體工商戶享受經營所得減半征收個人所得稅政策的減免稅額怎么計算?

答:【例1】納稅人李某經營個體工商戶C,年應納稅所得額為8萬元(適用稅率10%,速算扣除數1500),同時可以享受殘疾人優惠政策減免稅額2000元,那么李某享受個體工商戶經營所得減半征收個人所得稅政策的減免稅額=[(80000×10%-1500)-2000]×(1-50%)=2250元。

【例2】納稅人吳某經營個體工商戶D,年應納稅所得額為120萬元(適用稅率35%,速算扣除數65500),同時可以享受殘疾人優惠政策減免稅額6000元,那么吳某享受個體工商戶經營所得減半征收個人所得稅政策的減免稅額=[(1000000×35%-65500)-6000×1000000÷1200000]×(1-50%)=139750元。


——來自全國的咨詢2021-08-26

<menuitem id="4wobd"></menuitem>
<td id="4wobd"></td>

      <th id="4wobd"></th>